Ссылки для упрощенного доступа

Новая Зеландия ввела санкции против 170 российских сенаторов и 6 компаний оборонного сектора из-за войны с Украиной


Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко
Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко

Новая Зеландия вввела санкции против 170 российских сенаторов и шести компаний оборонного сектора из-за войны России против Украины. Об этом заявила новозеландский министр иностранных дел Нанаи Махута.

"Последний раунд санкций направлен против 170 членов верхней палаты российского парламента, известной как Совет Федерации, а также на шесть компаний и организаций оборонного сектора", - сообщается в заявлении.

Ранее Новая Зеландия ввела санкции против президента РФ Владимира Путина, членов Совета нацбезопасности, российских политиков, бизнесменов, крупнейших банков России, военачальников и против депутатов Госдумы РФ, которые 15 февраля проголосовали за признание независимости "ДНР и ЛНР". Им запрещен въезд в Новую Зеландию, отказано в банковском обслуживании, их счета заморожены. Принадлежащие им суда и самолеты, а также военные самолеты или корабли правительств России и Беларуси не допускаются на новозеландскую территорию. С 25 апреля страна ввела дополнительный тариф в размере 35% на российский импорт.

  • После российского вооружённого вторжения на территорию Украины США и страны Запада ввели против Кремля жёсткие санкции. Они затронули не только крупных чиновников и бизнесменов, но и остальных жителей.
  • Накануне США ввели новый пакет санкций против России. В него вошли 29 физических и 40 юридических лиц, включая телеканал "Царьград" предпринимателя Константина Малофеева. Кроме того, в список попали люди, связанные с банком "Открытие", включая председателя правления банка Михаила Задорнова, а также первый зампредседателя Центробанка России Ксения Юдаева.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG