Ссылки для упрощенного доступа

Новосибирский депутат, сбивший ребенка и уехавший с места ДТП, выплатил матери мальчика компенсацию морального вреда


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Новосибирский депутат, сбивший ребенка и уехавший с места ДТП, выплатил матери мальчика компенсацию морального вреда, сообщает издание NGS. Мать сбитого ребенка заставила удалить новость о сумме компенсации из местного паблика.

Вечером 30 октября 67-летний депутат от партии "Единая Россия" Сергей Мамонтов в городе Татарск Новосибирской области сбил 6-летнего мальчика и уехал. Судя по видео, опубликованному СМИ, депутат на автомобиле RAV4 сбил мальчика и буквально переехал его. После ДТП Мамонтов подошел к пострадавшему, пожал плечами, а затем сел обратно в машину и уехал. Ребенок позже был госпитализирован с множественными травмами.

Error rendering VK.

Мама пострадавшего мальчика Светлана Черноморова подтвердила, что депутат выплатил ей компенсацию морального вреда, о которой она его просила. Но сумму Черноморова не назвала. Когда в новосибирских пабликах появилась информация о том, что депутат заплатил ей полмиллиона рублей, Черноморова добилась того, чтобы новость об этом удалили.

По словам матери, мальчик "идет на поправку": у него сильно болит рука, но в остальном "ему значительно лучше".

Против Сергея Мамонтова возбудили уголовное дело по статье об оставлении в опасности (статья 125 УК РФ), максимальное наказание в рамках которой - год лишения свободы. Его арестовали на 11 суток за то, что он покинул место ДТП.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG