Ссылки для упрощенного доступа

Депутат-единорос сбил ребенка и уехал с места ДТП в Новосибирской области


Знак ДТП
Знак ДТП

Депутат от "Единой России" совета депутатов Татарского района Новосибирской области Сергей Мамонтов сбил ребенка и уехал с места ДТП, сообщает прокуратура региона.

Уточняется, что возбуждено два административных дела, проводится уголовно-процессуальная проверка. Инцидент произошел 30 октября в Татарске: судя по видео, опубликованному СМИ, депутат на автомобиле RAV4 сбил мальчика и буквально переехал его. После ДТП Мамонтов подошел к пострадавшему, пожал плечами, а затем сел обратно в машину и уехал. Мальчика доставили в больницу, где ему наложили швы и сделали рентген. Министр здравоохранения Константин Хальзов заявил, что мальчик находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

Против Сергея Мамонтова возбудили уголовное дело по статье об оставлении в опасности (статья 125 УК РФ), максимальное наказание в рамках которой - год лишения свободы, сообщает региональное управление СК. Его арестовали на 11 суток за то, что он покинул место ДТП.

Error rendering VK.

Мама пострадавшего рассказала Mash, что перед ДТП мальчик гулял во дворе, разыскивая их кошку. Он сам вернулся домой и рассказал матери, что ударился о белую машину. В региональном отделении "Единой России" заявили, что исключат 67-летнего Мамонтова с позором, а семье пострадавшего окажут необходимую помощь. "Того, кто задавил ребенка и бросил его на дороге без помощи, трудно даже назвать человеком в полном смысле слова. Он должен понести наказание по всей строгости закона", - заявила руководитель регионального исполкома "Единой России" Юлия Швец.

Сергей Мамонтов возглавляет Татарское отделение компании "Новосибирскавтодор". После инцидента он пришел в полицию сам. В компании также заявили, что окажут помощь пострадавшему мальчику.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG