Ссылки для упрощенного доступа

Новосибирский губернатор пообещал направить на войну ещё 1,2 млрд руб


Президент России Владимир Путин и губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Президент России Владимир Путин и губернатор Новосибирской области Андрей Травников

Власти Новосибирской области направят не менее 1,2 миллиарда рублей из резервного фонда на военные нужды, заявил губернатор региона Андрей Травников. Об этом сообщает ТАСС.

Губернатор также добавил, что его заместитель Сергей Семка совместно с Минпромторгом отрабатывает приоритетную закупку "самых важных вещей": квадрокоптеров, тепловизоров, ночников, антидроновых ружей и автомобилей для фронта.

В марте Травников рассказывал, что Новосибирская область в 2022 году выделила на военные нужды 4,2 миллиарда рублей из резервного фонда. Деньги направили на выплаты военным, военную технику и на нужды Беловодского района "ЛНР", над которым Новосибирская область взяла "шефство", и оккупированного Мариуполя.

Другие сибирские регионы также выделяют огромные суммы из бюджетов на "восстановление" оккупированных и аннексированных территорий Украины. Так, сахалинский Шахтерск взял "шефство" над Шахтерском в Донецкой области, Омская область – над Стахановым в "ЛНР", Красноярский край – над Свердловском, Тюменская область – над Краснодоном, Алтайский край взялся "восстанавливать" Славяносербский район.

Главам беднейших регионов ДФО - Еврейской автономной области, Чукотки и Забайкалья - разрешили не участвовать в "восстановлении" оккупированных территорий, однако они настояли. В итоге Забайкалье с Бурятией будут "восстанавливать" Старобешевский район "ДНР". Еврейская автономная область вместе с Амурской областью будут "восстанавливать" Амвросиевский район Донецкой области, а Чукотка и Камчатский край взяли "шефство" над Светлодарском и поселком Мироновский.

При этом жители всех этих регионов регулярно жалуются на проблемы в своих городах, на решение которых у властей якобы не хватает средств.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к независимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG