Ссылки для упрощенного доступа

Новосибирский инструментальный завод перешел на неполную неделю


Коллектив завода (архивное фото)
Коллектив завода (архивное фото)

Новосибирский инструментальный завод перешел на сокращенную рабочую неделю из-за снижения спроса на продукцию, рассказал сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве глава минпромторга региона Андрей Гончаров, сообщает "Коммерсант".

По словам Гончарова, наблюдается "резкое" сокращение спроса на продукцию предприятия, а три потребителя уменьшили свои заявки. При этом он уверен, что "скорее всего цепочки скоро наладятся и предприятие будет работать стабильно". Пока завод будет работать три дня в неделю.

Новосибирский инструментальный завод является одним из крупнейших в России производителей слесарно-монтажного инструмента. Значительные производственные площади, расположенные в черте города, близость транспортных развязок позволяет оперативно организовать производство и поставку продукции во все регионы России, страны СНГ и Балтии, говорится на сайте завода.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG