Ссылки для упрощенного доступа

Новосибирского депутата будут судить за заказ наркотиков по почте


Калининский суд Новосибирска рассмотрит дело в отношении депутата Совета депутатов Буготакского сельсовета Романа Янова. Его обвиняют в приобретении наркотиков и незаконном перемещении их через границу, сообщает НГС.

По версии следствия, в феврале депутат Янов заказал наркотики в интернете на 206 евро у немецкого дилера. Установить личность продавца следователям не удалось. Дилер отправил Янову наркотики по почте из Германии.

Товар нашли сотрудники отдела таможни по борьбе с контрабандой наркотиков уже в почтовом отделении в Новосибирске. В отношении Янова завели уголовное дело по двум статьям: о контрабанде наркотиков и покушении на приобретение запрещенных веществ в крупном размере. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, суд начнется 6 сентября.

После возбуждения уголовного дела депутат сложил полномочия, сообщил глава Буготакского сельсовета Александр Бабиков.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG