Ссылки для упрощенного доступа

Ну, и 87% c ним! Писатель Андрей Филимонов о новостях микромира


Андрей Филимонов
Андрей Филимонов
Чтобы не пропускать главные материалы Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш YouTube, инстаграм и телеграм.

Велика Россия, а новости оттуда поступают какие-то микроскопические.

Женщину оштрафовали за то, что у неё на сумке был вышит желто-голубой декоративный цветочек. Важное уточнение: незабудка.

На вечере, посвященном памяти Александра Пушкина, пенсионерка процитировала его стихотворение "Во глубине сибирских руд".

Певец Шаман трижды перекрестился перед избирательной урной.

Журналистам альтернативной российской вселенной очень интересно знать, сколько раз перекрестился Шаман.

Ну и, конечно, главный обитатель микромира – В. В. Путин – порадовал себя победой на выборах, легитимность которых мало кто признал в цивилизованном мире.

Дело в том, что цивилизация основана на законах. А вышеупомянутый гражданин, в пятый раз заставляя всю страну себя "выбирать", грубо нарушает законы и Конституцию, на которой клялся.

Отсутствие законов называется беззаконием. Или хаосом, что в данном случае точнее.

Потому что хаос – именно тот продукт, который Российская Федерация экспортирует во внешний мир с помощью дронов и ракет.

Ей как будто больше нечего предложить миру.

Когда Илон Маск запускает новый Falcon для будущей экспедиции на Марс, Россия бомбит Одессу.

Когда в Стокгольме вручают Нобелевские премии за выдающиеся достижения в науке и литературе, Россия уничтожает Авдеевку.

Когда в Лос-Анджелесе проходит очередная церемония присуждения "Оскара", российский суд арестовывает на 10 суток журналистку за возложение цветов к могиле Алексея Навального.

Это максимум того, на что способен микромир. Потому что зло по своей природе ничтожно. В человеческую цивилизацию оно проникает с помощью страха. Не будет страха – всё, ему конец. Вот оно и размахивает атомной бомбой перед телекамерами. Чтобы как-то, значит, возвыситься в собственных глазах.

Только ему ничто не поможет – ни пропаганда, ни избирком. Чем больше процентов "всенародной поддержки "оно себе нарисует, тем смешнее и нелепее будет выглядеть.

Сетевой художник kungfuct откликнулся на прошедшие в России "выборы" доброй шуткой: "Ну и 87% с ним!"

Хотя большинству обитателей российского хаоса сейчас не до смеха. Люди боятся будущего. Горизонт планирования сузился до одного дня.

И это не удивительно – таковы неизбежные последствия жизни в микромире.

Андрей Филимонов – писатель, журналист

Высказанные в рубрике "Мнения" точки зрения могут не совпадать с позицией редакции

XS
SM
MD
LG