Ссылки для упрощенного доступа

Один человек погиб при крушении судна в Приморье


Судно МЧС в Охотском море (архивное фото)
Судно МЧС в Охотском море (архивное фото)

Один из членов экипажа погиб в результате крушения судна "Акванавт" в приморском порту Зарубино, сообщил "Интерфаксу" представитель компании-судовладельца "Примкраб".

Уточняется, что еще 14 членов экипажа удалось спасти. По данным правительства Приморья, погиб старший механик, тело которого уже достали из воды. Кроме того, медики госпитализировали капитана судна, который получил переохлаждение. Он доставлен в больницу поселка Зарубино. "Установлены боновые заграждения, разлива топлива нет", - сообщили в правительстве.

Как сообщает AmurMash, краболов в Приморье затонул при выгрузке продукции. Судно сильно наклонилось на левый борт и носом пошло ко дну. На место происшествия прибудут водолазы, чтобы обследовать корабль и определить сроки его подъёма.

В среду, около 10:00 по местному времени у причала "Зарубинской базы флота" затонуло рыболовное судно "Акванавт", следовавшее с рейсового задания по вылову краба. Компания-судовладелец совместно с контролирующими и спасательными службами и ведомствами проводит проверку для установления причин произошедшего. Приморская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности мореплавания.

...

XS
SM
MD
LG