Ссылки для упрощенного доступа

Пенсионерку из Иркутска арестовали на 10 суток за антивоенную акцию


Задержанные на акции протеста 6 марта в Иркутске (архивное фото)
Задержанные на акции протеста 6 марта в Иркутске (архивное фото)

Кировский районный суд Иркутска арестовал на 10 суток 60-летнюю местную жительницу Светлану Белоколенко. Ее признали виновной в неповиновении сотруднику полиции во время антивоенной акции в сквере Кирова 13 марта, сообщает телеграм-канал "Иркутский инсайдер".

Жалобу на пенсионерку написал подполковник полиции Анатолий Ченских, поскольку, по его мнению, она мешала ему работать. Белоколенко задержали на 48 часов, сообщали Сибирь.Реалии местные правозащитники.

Ранее суд в Иркутске арестовал на 10 суток Вячеслава Чиркова по административной статье о побоях. Он якобы толкнул на акции протеста 13 марта представителя НОД, которой проводил одиночный пикет в поддержку политики властей России в Украине.

  • 13 марта минимум в 37 городах России прошли акции в поддержку Украины. "ОВД-Инфо" сообщало о почти тысячи задержанных, по Сибири и Дальнему Востоку - о 58. В Иркутске известно о 26 задержанных.
Власти заблокировали в России десятки независимых СМИ, в том числе и наш сайт. Нам очень важно, чтобы вы продолжали получать независимые новости из надежных источников. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться с нами на связи.

...

XS
SM
MD
LG