Ссылки для упрощенного доступа

Первоклассники получат учебники с портретом губернатора в Хабаровском крае


Учебник "Лукошко" с фотографией губернатора
Учебник "Лукошко" с фотографией губернатора

В школы Хабаровска поступили хрестоматии по литературе с фотографией и обращением врио губернатора Михаила Дегтярева на первой странице, сообщает DBHAB.

По информации издания, хрестоматия по дальневосточной литературе "Лукошко" предназначена для изучения в начальной школе. Как рассказали педагоги, с началом учебного года их получат первоклассники. Всего напечатано 17,5 тысяч экземпляров. "Учебники нужно будет раздать детям в начале сентября, так что очевидно, что это самая настоящая предвыборная агитация. Предыдущие главы региона на моей памяти себе такого не позволяли", - рассказала руководитель одной из хабаровских школ.

По словам депутата городской думы и бывшего директора типографии Михаила Сидорова, школьникам впервые предоставляют учебники с фотографией губернатора. "Конечно, это предвыборная агитация. При Фургале уж точно такого не было, да и при Шпорте тоже очень сильно сомневаюсь", - сказал Сидоров.

В приемной министерства образования Хабаровского края на звонки редакции Сибирь.Реалии не ответили.

  • Михаил Дегтярев назначен врио губернатора Хабаровского края летом 2020 после ареста экс-главы региона Сергей Фургала, которого обвиняют в организации убийств предпринимателей в 2004-2005 годах.
  • В июне 2021 Михаил Дегтярев решил участвовать в досрочных выборах губернатора, которые пройдут 19 сентября. О своем решении чиновник объявил после встречи с президентом Владимиром Путиным, пожелавшим Дегтяреву удачи. Кроме действующего главы региона, в выборах примут участие еще семь кандидатов.
  • После ареста Сергея Фургала в Хабаровске начались стихийные протесты, продлившиеся несколько месяцев. Участники митингов требовали провести суд на Фургалом в Хабаровске, а также призывали к отставке действующей власти, в том числе - Дегтярева.

...

XS
SM
MD
LG