Ссылки для упрощенного доступа

Песков отрицает, что Путин записывал новогоднее обращение в бронежилете


Владимир Путин во время новогоднего обращения 2021 года
Владимир Путин во время новогоднего обращения 2021 года

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг предположение некоторых пользователей соцсетей, что Владимир Путин записывал новогоднее обращение к россиянам в бронежилете. Об этом сообщило издание Daily Storm.

"Это полная глупость! Ребята явно в Новый год переусердствовали! С Новым годом!" – передает издание слова Пескова.

В праздничном обращении Путин заявил, что в уходящем году жители России "столкнулись с колоссальными вызовами", но смогли благодаря "солидарности" научиться жить "в жёстких условиях". Путин, в частности, упомянул эпидемию коронавирусной инфекции, которая, по его словам, "унесла десятки тысяч жизней" (по официальным данным российских властей – сотни тысяч. – РС). Главным пожеланием на новый год он назвал пожелание крепкого здоровья. Главной задачей властей Путин назвал "повышение благосостояния людей".

Новогоднее обращение Путина к россиянам могло быть смонтировано с использованием архивных кадров. На это обратил внимание в твиттере дизайнер Константин Коновалов. Из опубликованных им фотографий следует, что съемка Собора Василия Блаженного на Красной площади была сделана еще в 2020 году.

...

XS
SM
MD
LG