Ссылки для упрощенного доступа

Певица Алла Пугачёва высказалась о смерти Михаила Горбачёва


Алла Пугачева, архивное фото 
Алла Пугачева, архивное фото 

Певица Алла Пугачёва высказалась о похоронах первого и единственного президента СССР Михаила Горбачёва. Его похоронили 3 сентября на Новодевичьем кладбище.

"Давно я так не рыдала. Ушла эпоха, в которой мы обрели свободу, перестали быть „Империей зла“ для всего мира и исчез страх за будущее своих детей. И главное, Горбачёв отвергал насилие как способ политики и удержания собственной власти. Все не без греха и политики тоже. Главное, чтобы ошибки не были смертельны для всего человечества, — написала Пугачёва в своем инстаграме. — Куда-то пропало человеколюбие и благородство. Пропало умение идти на компромисс, если этот компромисс в интересах народа, который мечтает жить без тревоги за будущее своих детей. Давайте искать вместе. Надеюсь, ещё не поздно".

Михаил Горбачёв, имя которого связано с политикой перестройки, способствовавшей демократическим переменам в СССР и завершившейся его распадом, умер 30 августа на 92-м году жизни. Многие западные лидеры и общественные деятели отметили роль Горбачёва в мирном завершении холодной войны, его приверженность гуманистическим идеалам. Комментарии представителей российских властей о кончине Горбачёва были сдержанными.

  • После начала начала российского военного вторжения в Украину Пугачева вместе с мужем Максимом Галкиным и детьми уехала из России. Певица опровергала сведения о своей эмиграции, указав, что уехала лечиться и отдыхать в Израиль. 27 августа она вернулась в Россию.
  • Максим Галкин выступил против войны России в Украине. После этого федеральные каналы отказались от рекламы с его участием. В программе "Сегодня вечером" на Первом канале вместо юмориста в качестве ведущего появился танцор Николай Цискаридзе.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG