Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске задержали активиста из-за пикета в поддержку Сергея Фургала


Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в суде, 3 сентября 2020 года
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в суде, 3 сентября 2020 года

Полиция Хабаровска задержала Валерия Скрипальщикова из-за пикета в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала 17 мая. Ему вменяют статью об организации несогласованной акции протеста, сообщила SOTA.

Ранее суд оштрафовал Скрипальщикова на 25 тысяч рублей по той же статье за акцию 21 мая. Заседание по новому делу запланировано на 26 мая. До суда Скрипальщикова оставили в отделе полиции.

"Он соблюдал закон и интересы людей! Соблюдайте и вы! Следственный Комитет, хватит нарушать его права!", говорилось на плакате активиста.

  • Валерий Скрипальщиков участвует в акциях протеста в поддержку Фургала с 2020 года. Полиция неоднократно задерживала его.
  • Участники акций протеста за Фургала требуют справедливого расследование уголовного дела арестованного экс-губернатора Хабаровского края. Его обвиняют в организации убийств предпринимателей 15-летней давности. Свою вину Фургал не признает и жалуется на давление со стороны следствия.
  • Сторонники Фургала считают его преследование политическим – несколько лет назад на выборах главы региона он победил кандидата от "Единой России".
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG