Ссылки для упрощенного доступа

Победителя Паралимпийских игр власти Забайкалья наградили тремя грамотами


Паралимпиец из Забайкалья, выигравший чемпионат по стрельбе из лука, Кирилл Смирнов
Паралимпиец из Забайкалья, выигравший чемпионат по стрельбе из лука, Кирилл Смирнов

Спортсмена-лучника из Забайкалья, выигравшего золотую медаль Паралимпийских игр, и его тренера правительство края наградило благодарственными письмами и кофеваркой. Местная федерация стрельбы подарила спортсмену Кириллу Смирнову телевизор, сообщил редакции Сибирь.Реалии его тренер Баир Анандаев.

В сети жители края, возмущенные скромным награждением, предлагают Смирнову переехать в соседнюю Бурятию, где паралимпийцев наградили квартирами и пожизненными ежемесячными выплатами.

"Еще бы пряников для комплекта, - комментируют в сети "награждение" забайкальского спортсмена, - Вот поэтому все и уезжают из Забайкалья".

Тренер Смирнова сообщает, что скудные награды - малая часть проблем спортсменов-лучников в Забайкалье. "Местный тир не приспособлен для инвалидов-колясочников, во-первых. Во-вторых, он технически не соответствует олимпийским стандартам - его длина всего 54 метра, а стрелять на соревнованиях приходится на 70 метров. Олипийцам необходимы все 105 метров, но такого тира нет во всем крае, не только в Чите".

...

XS
SM
MD
LG