Ссылки для упрощенного доступа

Потерявшая сына на войне в Сирии жительница Читы вышла на пикет


Российский военный патруль в Сирии (архивное фото)
Российский военный патруль в Сирии (архивное фото)

Жительница Читы Ирина Днепровская, чей сын погиб в ходе боевых действий в Сирии, вышла на пикет. Она просит помощи из-за плохого состояния здоровья, сообщило издание ZAB.RU.

Пикет жительница устроила у здания краевой администрации. Ее сын был врачом и погиб год назад в Сирии. По состоянию здоровья 60-летняя Днепровская не способна ухаживать за собой. Весь год она просит чиновников предоставить ей места в специализированном интернате для пожилых людей.

"Год прошёл, как сын погиб. Я не прошу у государства ни денег, ни квартиры, я прошу только одно – дайте мне место где-нибудь с уходом, что бы я могла достойно дожить до конца своих дней", – рассказала она.

  • В Сирии находится российский военный контингент. Россия, наряду с Ираном, оказали режиму Башара Асада вооружённую поддержку в годы гражданской войны, что помогло ему сохранить власть в стране.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG