Ссылки для упрощенного доступа

Приложение Альфа-банка удалили из магазина App Store


Вывеска Альфа-банка
Вывеска Альфа-банка

Приложение Альфа-банка удалили из магазина App Store на платформе iOS. Об этом сообщил телеграм-канал банка.

"Если у вас стоит последняя версия, она продолжит работать быстро и надежно. Единственное неудобство - приложение временно не получится установить на айфон", - говорится в сообщении. В качестве альтернативы пользователям предлагают интернет-банк Альфа-Онлайн.

В банке заявили, что еще вернутся в App Store: "Надеемся, очень скоро".

Ранее из App Store и Google Play удалили мобильное приложение Сбербанка и восьми его проектов. Также GitHub заблокировал аккаунты "Сбера", "Альфа-банка" и отдельных индивидуальных разработчиков из России из-за санкций США.

Альфа-банк вместе с РСХБ, МКБ и Газпромбанком попал под секторальные санкции США. Для них ограничено размещение новых акций, предоставление финансирования и другие операции с новыми долговыми обязательствами со сроком погашения более 14 дней.

Под более жесткие санкции США попал Сбербанк: сразу после начала войны в Украине его добавили в список CAPTA, который подразумевает ограничения на корсчета в штатах. Американским банкам запретили проводить транзакции с участием Сбербанка и его иностранных дочек.

Санкции в отношении ВТБ привели к блокировке активов в США и счетов в долларах.

12 апреля санкции против Альфа-банка и Сбербанка ввела и Япония. Их активы будут заморожены, а транзакции с ними запрещены в стране начиная с 12 мая.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG