Ссылки для упрощенного доступа

РКН отчитался об удалении 38 тысяч призывов к протестам против войны


Глава Роскомнадзора Андрей Липов отчитался об удалении 38 тысяч сообщений с призывами к протестам против войны в Украине с конца февраля. Об этом говорится сайте регулятора.

Липов также заявил, что РКН заблокировал более 117 тысяч "фейков о сути конфликта, действиях и потерях вооруженных сил" и 1,2 тысячи ресурсов "с украинской националистической пропагандой с суммарной аудиторией свыше 202 миллионов пользователей".

Глава ведомства, также рассказал членам общественного совета при Роскомнадзоре, что в начале войны объемы показов "украинской националистической пропаганды" были запредельными. Липов считает, что материалы были "проплачены Западом на миллиарды рублей" и созданы заранее.

  • С начала войны в России проходят антивоенные пикеты и митинги, на них было задержано уже более 16 тысяч человек. В начале марта власти приняли новые законы, вводящие уголовную и административную ответственность за "дискредитацию" российской армии и "фейках" о войне.
  • Несколько десяткой независимых СМИ, а также крупнейшие соцсети Инстаграм и Фейсбук или заблокированы.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG