Ссылки для упрощенного доступа

Роспотребназор вынес предупреждение мэру Саянска за отмену масок


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Роспотребназор Иркутской области вынес предупреждение мэру Саянска Олегу Боровскому, который первым в регионе решил отменить в городе масочный режим.

В управлении заявили, что масочный режим на территории области сохраняется и что говорить об отмене в регионе и в отдельных административных образованиях пока преждевременно. Боровского предупредили о "недопустимости нарушения этих требований".

Мэр Саянска сегодня подписал указ об отмене масочного режима, объяснив это жарой и пожарами. "Люди устали от масок. Кроме того, мы все видим, что фактически маски уже никто не носит. В День Победы прошли массовые мероприятия с участием большого количества людей, и все - без масок. Я не вижу необходимости заставлять наших жителей их носить", - сказал он, напомнив, что в городе всего один госпитализированный с коронавирусом и всего шесть зараженных.

В Иркутской области масочный режим действует с 20 мая 2020 года. Отменять ограничения начали в середине марта - первой стала Москва, следом за ней - Тамбовская и Кемеровская области.

Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG