Ссылки для упрощенного доступа

Российский фигурист Ягудин "не увидел" в Красноярске смога от пожаров


Лесные пожары в Якутии
Лесные пожары в Якутии

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин "не увидел" в Красноярске смога от лесных пожаров Якутии. В городе он встречался с краевым министром спорта Павлом Ростовцевым и награждал спортсменов в преддверии Дня физкультурника.

Дым от пожаров в Якутии накрыл Красноярский край и Иркутскую область 7 августа. Люди жалуются на запах гари в воздухе, кашель, трудности с дыханием и плохую видимость. В Роспотребнадзоре жителям рекомендовали избегать длительного нахождения на улице и занавешивать окна влажной тканью.

Ягудин опубликовал в инстаграме фотографии из Красноярска и подписал их "Обожаю Красноярск". Пользователи соцсети заметили, что спортсмен отредактировал фото так, чтобы на них не было видно дымки от пожаров.

В комментариях массово начали жаловаться, что задыхаются из-за дыма в городе. Ягудин ответил пользователям, что в Красноярске всё нормально, а сам он провел на улице весь день и ничего не почувствовал. "Заявлять, что в городе никакого дыма и гари нет, это верх цинизма, господин Ягудин", - ответили ему в комментариях.

  • В Якутии продолжаются лесные пожары. Уже сгорело более 2,5 миллионов гектаров леса и сейчас огнем охвачено больше миллиона гектаров, действуют 159 природных пожаров. В регионе с 1 июля введен режим чрезвычайной ситуации. Сейчас масштабные пожары действуют в Сибири и на Дальнем Востоке, а дым от лесных пожаров в Якутии достиг США и Монголии.

XS
SM
MD
LG