Ссылки для упрощенного доступа

Великобритания ввела санкции против губернатора Кузбасса и его жены


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев

Правительство Великобритании добавило в санкционный список губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и его супругу Анну Цивилеву, которую называют тайной двоюродной племянницей президента России Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте британского правительства.

"Хозяйка Кузбасса" Анна Цивилёва владеет "Колмаром", одной из крупнейших угольных компаний в России, которая тоже находится под британскими санкциями. Ограничения запрещают попавшим в список пользоваться британскими трастовыми фондами, в том числе через третьих лиц.

Среди попавших под санкции также бизнесмен Владимир Потанин, второй богатейший человек России и владелец крупного конгломерата "Интеррос". В правительстве отмечают, что Потанин продолжает поддерживать режим Путина, приобретя Росбанк и доли в Тинькофф Банке после вторжения России в Украину.

Правительство Великобритании также ввело санкции в отношении группы российских лиц и компаний за их участие в репрессиях против гражданских лиц и поддержке режима Башара Асада в Сирии

  • После начала войны в Украине Великобритания ввела санкции в отношении более тысячи россиян и более ста предприятий. Три четверти иностранных компаний сократили свою деятельность в России, почти четверть из которых полностью прекратила свою деятельность.
  • В начале года издание "Проект" выпустило расследование про Анну Цивилеву. Девичья фамилия Анны Цивилевой совпадает с фамилией главы государства. Этим родством журналисты объясняют высокодоходный бизнес Цивилевых и тот факт, что после смертельного взрыва на шахте Листвяжная к губернатору не было никаких претензий со стороны федеральных властей.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG