Ссылки для упрощенного доступа

Шесть человек погибли при взрыве газа в Нижневартовске


Взрыв газа в доме в Нижневартовске
Взрыв газа в доме в Нижневартовске

Взрыв и обрушение части дома в Нижневартовске, в результате которого погибли шесть человек, произошло из-за разгерметизации газового баллона, сообщил глава МЧС России Александр Куренков. Позже сообщили о седьмой жертве.

По его словам, одна из жительниц жаловалась на запах газа за день до происшествия. Спасатели намерены сначала разобрать крышу, а затем добраться до основного завала, поскольку под обломками могут находиться люди. Куренков подчеркнул, что в квартире, где произошел взрыв, находился не один баллон.

По данным источника ТАСС, судьба семи человек остается неизвестной. Подтверждена смерть шести человек. Четверо пострадавших доставлены в больницу.

Днем 4 декабря обрушилась часть пятиэтажного дома № 6 по улице Мира. По данным администрации, взорвались газовые баллоны, хотя здание не было газифицировано. Обрушилось пять квартир в одном из подъездов с первого по пятый этажи. Еще десять квартир пострадали частично. Как сообщил источник "Интерфакса", на втором этаже, где находился эпицентр взрыва, проводились работы по монтажу натяжных потолков.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Губернатор Югры Наталья Комарова поручила выделить временное жилье пострадавшим из маневренного фонда. Кроме того, региональные власти заявили, что пострадавшие получат по 1 млн рублей.

UPD. Число погибших при взрыве газа в Нижневартовске увеличилось до семи человек, сообщило МЧС. При разборе завалов найдено еще одно тело.

  • Один человек пострадал при взрыве газа в жилом доме в Ярославле в понедельник 5 декабря. 28 жильцов эвакуировали, сообщает МЧС.
  • 19 ноября на Сахалине в поселке Тымовское в пятиэтажном доме произошел взрыв бытового газа. Погибли 10 человек. Обрушились перекрытия одного из подъездов. В тот же день спасатели нашли тела девяти погибших, в том числе четверых детей. Предварительной причиной взрыва называют неправильное хранение баллона с газом. Возбуждено уголовное дело.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG