Ссылки для упрощенного доступа

СК отказался возбуждать дело о смерти мобилизованного в Новосибирске


Мобилизованный Александр Колтун (справа)
Мобилизованный Александр Колтун (справа)

Военно-следственные органы отказались возбуждать уголовное дело по факту смерти Александра Колтуна – 35-летнего мобилизованного из Братска, который скончался в учебном центре в Новосибирске. Об этом сообщает "ИрСити" со ссылкой на Главное военное следственное управление СКР.

По данным ведомства, смерть Колтуна наступила "в результате отравления этиловым алкоголем". В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава преступления.

Александр Колтун погиб 3 октября в учебном центре на территории Новосибирского высшего командного училища. Семья заявила о его насильственной смерти. По словам родственников, на теле Александра были синяки и гематомы, нос был сломан, а лоб "вдавлен". Первоначально официальной причиной его смерти медики назвали "сердечный приступ".

По подсчетам Сибирь.Реалии, не доехав до фронта скончались не менее 39 мобилизованных россиян, большинство из них - в сибирских регионах. Среди причин смертей: проблемы со здоровьем, самоубийства и несчастные случаи.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG