Ссылки для упрощенного доступа

Случаи заражения "омикроном" выявили в 13 регионах России


В 13 регионах России обнаружены случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом на заседании на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с новой коронавирусной инфекцией заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Случаи заражения выявлены в Москве, Московской области, Петербурге, Ростовской области, Пермском крае, Ленинградской, Мурманской, Орловской, Оренбургской, Рязанской и Нижегородской областях, а также в республиках Ингушетия и Башкортостан.

Всего в России на данный момент зафиксировано 305 случаев заражения "омикроном".

Ранее в Минздраве РФ сообщил о распространении штамма коронавируса "омикрон" среди россиян, которые не выезжали за границу.

  • Первые случаи заражения новым штаммом Covid-19 в России зафиксировали 6 декабря, его диагностировали у двух вернувшихся из ЮАР россиян. К 30 декабря в России выявили 103 случая заражения "омикроном".
  • Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил на пресс-конференции, что штамм "омикрон" и вариант дельта могут вызвать новую волну заболеваемости Covid-19 в мире.

...

XS
SM
MD
LG