Ссылки для упрощенного доступа

Совфед одобрил законопроект о полном запрете "пропаганды ЛГБТ"


Пикет ЛГБТ-активистов против ненависти и нетерпимости
Пикет ЛГБТ-активистов против ненависти и нетерпимости

Члены Совета Федерации единогласно одобрили пакет законов о полном запрете "пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений" и трансгендерного перехода, пишет ТАСС.

24 ноября законопроекты приняла Госдума. Для вступления документов в силу их должен подписать президент России Владимир Путин.

Законопроекты предусматривают запрет пропаганды "нетрадиционных отношений", педофилии и смены пола в интернете, СМИ, книгах, кино и рекламе.

Поправки в законодательство предполагают введение системы штрафов для граждан от 50 до 800 тысяч рублей. Для юридических лиц размер штрафа может достигать десяти миллионов рублей.

Книгоиздатели считают, что "слишком общий характер формулировок" поправок и отсутствие в нем "определений, раскрывающих содержание используемых в законопроекте понятий" может привести к изъятию с российского рынка 50% книг.

  • Сообщество ЛГБТ+ объединяет людей на основе их разнообразной сексуальной ориентации и гендерной идентичности. В России ЛГБТ+ регулярно становятся объектами агрессии, к которой фактически подстрекают власти.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG