Ссылки для упрощенного доступа

У главы спортивной федерации, обвиняемого в бандитизме, арестовали 230 млн в Приморье


Суд наложил арест на имущество стоимостью 236 млн рублей, принадлежащее главе федерации кудо Дальневосточного федерального округа Александру Ясину, сообщает региональное управление Следственного комитета. Его обвиняют в неуплате налогов, бандитизме и организации убийств.

По версии следствия, Ясин, который возглавляет ООО "Буше", не заплатил налоги на добавленную стоимость, на прибыль и на имущество предприятия за 2017, 2018 и 2019 годы. Компания сдавала в аренду торговые и производственные площади. В частности, ей принадлежат торговые ряды по улице Спортивная во Владивостоке.

Александра Ясина арестовали в апреле 2022 года. Следствие считает его одним из четырех лидеров банды "Трифоновские", созданной в Приморье в 1990 году. Члены банды обеспечивали безопасность мелких и средних предпринимателей, получая контроль над их бизнесом. Кроме того, они нападали на предпринимателей с оружием с целью вымогательства денег, а также совершили ряд убийств, чтобы завладеть коммерческими предприятиями. В октябре Ясину предъявлено обвинение.

По версии СК, в 2004 году после убийства прежнего руководителя банды Сергея Трифонова руководство принял Александр Ясин. Члены банды хранили несколько единиц оружия, часть из которых изъята при обыске. По делу задержаны еще два предполагаемых соучастника.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG