Ссылки для упрощенного доступа

У семьи лидера "Справедливой России" нашли квартиру за ₽350 млн 


Сергей Миронов и Стивен Сигал
Сергей Миронов и Стивен Сигал

Бывшая жена лидера думской фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергея Миронова и их общий сын живут в 235-метровой квартире в элитном жилом комплексе "Парк Палас" в Москве стоимостью около 350 миллионов рублей, утверждает издание The Insider (внесено российскими властями в реестр "СМИ-иностранных агентов").

Журналисты предполагают, что развод Миронова с женой в 2020 году был фиктивным, поскольку Ольга Миронова до сих пор носит обручальное кольцо, а на её странице в фейсбуке указано, что она замужем за Сергеем Мироновым. По версии The Insider, супруги могли развестись для того, чтобы политику не нужно было декларировать дорогую недвижимость супруги и автомобиль Porsche Panamera.

В расследовании отмечается, что квартира в жилом комплексе "Парк Палас" записана на шурина Миронова Владислава Радиевского, который владеет стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге. При этом ни Сергей Миронов, ни его родственники не располагают официальными доходами для покупки такой недвижимости

Как сообщает The Insider, партия Сергея Миронова "выступает за дополнительное налогообложение элитной недвижимости", а Ольга Миронова в своих соцсетях регулярно выкладывает фотографии с отдыха за границей, но при этом критикует Запад. Сергей Миронов пока не комментировал публикацию The Insider.

...

XS
SM
MD
LG