Ссылки для упрощенного доступа

Учителей из Новосибирска отправят в оккупированные районы Украины


Урок истории (архивное фото)
Урок истории (архивное фото)

В Новосибирской области среди учителей и методистов есть добровольцы, которые готовы поехать на работу в области Украину, оккупированные российскими властями. Об этом сообщает "КП-Новосибирск" со ссылкой на источник в Министерстве образования региона.

Источник уточнил, что сформированной делегации в регионе нет, однако есть педагоги, которые готовы поехать в Украину в случае такой необходимости. Ранее в Минобразования заявили, что прием заявок от учителей, желающих поехать на оккупированные территории, завершен, а состав делегации сформирован.

  • Ранее сообщалось, что студентам Новосибирского педагогического университета (НГПУ) и школьным учителям предлагают командировку в Херсонскую и Запорожскую области Украины, чтобы "обеспечить подготовку к учебному году". Эти же сведения подтвердил директор частного новосибирского "Новоколледжа" Сергей Чернышов. В самом НГПУ заявили, что к ним каких-либо вакансий от новосибирского минобразования не поступало.
  • 24 февраля Путин объявил о начале "специальной военной операции" по "демилитаризации" и "денацификации" Украины, после чего российские войска вторглись на территорию соседней страны.
  • В результате регулярных обстрелов разрушенными оказались многие украинские города. Ряд российских регионов взяли на себя финансовые обязательства по восстановлению "освобоженных" городов.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG