Ссылки для упрощенного доступа

Устроившего поджег "Ленты" томича отправили лечиться в психбольницу


Пожар в томском гипермаркете "Лента"
Пожар в томском гипермаркете "Лента"

Кировский суд Томска признал 33-летнего Александра Шнайдера виновным в умышленном поджоге гипермаркета "Лента" в декабре прошлого года. Его отправили на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу, сообщила прокуратура Кировского района.

Медицинская экспертиза показала, что в момент совершения преступления Шнайдер был в невменяемом состоянии и не отдавал отчета своим действиям.

Пожар произошел 21 декабря, огонь распространился на площади 5 тысяч квадратных метров. Здание сгорело практически полностью, однако пострадавших не было.

Как уточнили в прокуратуре, Шнайдер облил стеллаж с товарами растворителем и поджег из-за того, что "не справился со своими рабочими обязанностями". Сам поджигатель заявлял, что ему надоело работать в "Ленте", куда он устроился за две недели до пожара.

Error rendering VK.

Через пять дней после поджога в Томске загорелся другой гипермаркет той же сети. Тогда был задержан 27-летний местный житель. По версии следствия, он облил прилавок с пиротехникой горючей смесью и поджег его с помощью газовой горелки. Ему предъявили обвинение в покушении на уничтожение имущества.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG