Ссылки для упрощенного доступа

В Барнауле военного за избиение сослуживца наказали условно


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Барнаульский гарнизонный военный суд огласил обвинительный приговор ефрейтору Ратмиру Сефиханову за избиение сослуживца. Об этом сообщила пресс-служба Второго восточного окружного военного суда.

Недовольный поведением военнослужащего, Сефиханов ударил его кулаком по лицу, причинив вред здоровью средней тяжести. Суд назначил ефрейтору наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

  • 7 декабря Абаканский гарнизонный военный суд назначил два года колонии-поселения сержанту контрактной службы Алику Монгушу, признав его виновным в убийстве сослуживца в зоне боевых действий в Украине.
  • Конфликты с применением физического насилия регулярно происходят между военнослужащими российской армии. При этом в 2020 году Минобороны заявило о полном искоренении дедовщины.
  • 12 октября 2021 года "Новая газета" опубликовала расследование о дедовщине в российской армии. Его авторы изучили 4 тысячи судебных приговоров о насилии в армии и выяснили, что военных стали всё чаще оправдывать за дедовщину. По мнению авторов расследования, российские власти хотят засекретить насилие в армии вместо борьбы с ним.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG