Ссылки для упрощенного доступа

В Чите военнослужащий дважды избил сослуживца за мелкие проступки


Новобранцы в Белгородской области (архивное фото).
Новобранцы в Белгородской области (архивное фото).

Читинский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор старшему сержанту Василию Забелину за избиение сослуживца. Об этом сообщила пресс-служба Второго восточного окружного военного суда.

Из-за того, что военнослужащий допустил ошибку при заполнении журнала инструктажа, Забелин оскорбил его в присутствии сослуживцев, после чего дважды ударил ладонью по шее.

Кроме этого, желая наказать военнослужащего за то, что он без разрешения вышел из строя, сержант ударил его деревянным макетом автомата по голове.

Суд назначил Забелину наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов.

  • В 2020 году Минобороны заявило о полном искоренении дедовщины. 12 октября 2021 года "Новая газета" опубликовала расследование о дедовщине в российской армии. Его авторы изучили 4 тысячи судебных приговоров о насилии в армии и выяснили, что военных стали всё чаще оправдывать за дедовщину. По мнению авторов расследования, российские власти хотят засекретить насилие в армии вместо борьбы с ним.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG