Ссылки для упрощенного доступа

В Чите военного условно наказали за жестокое избиение незнакомца


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Читинский гарнизонный военный суд огласил обвинительный приговор лейтенанту Дмитрию Бояркину, жестоко избившему незнакомого человека. Об этом сообщил Второй восточный окружной военный суд.

Военнослужащий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в словесный конфликт с незнакомым человеком. Затем дважды ударил его по лицу кулаком, от чего тот потерял сознание и упал на землю, ударившись головой. Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Суд назначил Бояркину наказание в виде лишения свободы на срок два года условно с испытательным сроком в один год. Кроме этого, частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего.

  • 29 марта в Чите условный срок за избиение незнакомой женщины получил прапорщик Вадим Елизов. Он также в состоянии опьянения поссорился с жительницей, повалил на землю и сломал ей ногу.
  • В декабре 2022 года томский гарнизонный военный суд назначил два года условно младшему сержанту Азиму Якубову, признав его виновным в совершении ДТП с погибшим.

...

XS
SM
MD
LG