Ссылки для упрощенного доступа

Военный получил условный срок за избиение солдата трубой в Томске


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Томский гарнизонный военный суд назначил два года условно рядовому Аслану Тедееву, признав его виновным в грабеже, а также избиении сослуживца металлической трубой, сообщает Второй восточный окружной военный суд.

По данным следствия, рядовой Тедеев начал избивать сослуживца за отказ "проследовать для проведения фотоотчета". Он уронил солдата на кровать, несколько раз ударил кулаками по лицу и бросил в потерпевшего металлический стул. Драку разнял другой военнослужащий, который вывел Тедеева из помещения. Через несколько минут рядовой вернулся с металлической трубой от тренажера и несколько раз ударил потерпевшего по рукам и голове.

Кроме того, Аслан Тедеев в Юрге Кемеровской области, угрожая применением насилия, забрал мобильный телефон у гражданского лица. Помимо условного наказания, приговор против военнослужащего предполагает два года ограничения свободы и штраф 20 тысяч рублей.

  • Конфликты с применением физического насилия регулярно происходят между военнослужащими российской армии, хотя в 2020 году Минобороны официально заявило о полном искоренении дедовщины.
  • 12 октября 2021 года "Новая газета" опубликовала расследование о дедовщине в российской армии. На основе 4 тысяч приговоров о неуставных отношениях в армии журналисты пришли к выводу, что военных стали всё чаще оправдывать за дедовщину. По мнению авторов расследования, российские власти хотят засекретить насилие в армии вместо борьбы с ним.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, установите одобренные нами VPN-сервисы: NThlink, Psiphon, Lantern, Orbot. Если один из них перестает работать, включите другой.

...

XS
SM
MD
LG