Ссылки для упрощенного доступа

В гордуму Хабаровска вызвали полицию из-за потасовки депутатов


 Сотрудник правоохранительных органов (архивное фото)
Сотрудник правоохранительных органов (архивное фото)

Сотрудников полиции и скорую помощь вызвали в городскую Думу Хабаровска, где во время заседания произошла потасовка. Бывшего спикера Владимира Матвеева увезли на обследование в больницу, а полиция взяла показания у участников конфликта, сообщает DV.HAB.

По словам депутата Олега Ланкова, потасовка между Владимиром Матвеевым и депутатом Рамизом Гогуевым произошла во время обсуждения результатов деятельности контрольно-счетной палаты. "С самого начала складывалось ощущение, что Владимир Матвеев заряжен на конфликт. Он всячески затягивал рассмотрение вопроса, не давал перейти дальше. Его начали все подгонять, ведь впереди было еще около 30 тем. В итоге у него с Рамизом Гогуевым произошел спор, в процессе которого Владимир Матвеев оскорбил коллегу и два раза ткнул его ручкой. Тот, отмахиваясь от нее, задел рукой экс-председателя по уху. Затем они подскочили, но Рамиз обездвижил оппонента, схватив его за руки", - сказал Ланков.

После инцидента в здание Думы вызвали полицию и скорую помощь, а фракция ЛДПР покинула заседание. По словам депутата Натальи Жиряковой, "никакой драки не было, казалось, это какое-то шоу". "Легкое касание по уху сейчас выдают как удар по голове, да еще привлекли скорую и полицию", - сказала Жирякова.

В кабинетах Владимира Матвеева и Рамиза Гогуева на звонки редакции Сибирь.Реалии не ответили.

  • В марте 2021 года депутаты городской думы лишили должностей Михаила Сидорова и его заместителей Наталью Жирякову и Дениса Куратова, которые считались членами команды бывшего губернатора Сергея Фургала. Вместо Сидорова был назначен Владимир Матвеев из ЛДПР, но в декабре его также лишили должности.
  • Сергей Фургал ожидает суда по обвинению в организации заказных убийств в 2004 и 2005 годах, а также в ряде экономических преступлениях. Процесс по делу Фургала будет проходить в Подмосковье. В 2020 году жители Хабаровска и других городов проводили массовые акции в поддержку Сергея Фургала.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG