Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске театр отменил показ спектакля Вырыпаева "Сахар"


Пикет Ивана Вырыпаева (архивное фото)
Пикет Ивана Вырыпаева (архивное фото)

В хабаровском театре драмы администрация отменила намеченный на 23 апреля спектакль "Сахар" по пьесе Ивана Вырыпаева. Фото объявления опубликовал в соцсетях Дмитрий Низовцев.

Вместо "Сахара" будет спектакль "Ты вошла в мои мечты". Причина замены не объясняется.

8 марта Вырыпаев опубликовал письмо российским театрам о планах передать деньги от спектаклей на помощь украинским беженцам. После этого около 40 театров РФ сняли из репертуара спектакли по его пьесам, среди них БДТ и МХАТ. Об этом режиссер рассказал в программе "Воздух".

"Больше всего меня поразило то, что мне сразу же стали писать известные актеры и продюсеры: "Иван, ну как же так, мы ведь останемся без спектакля". Меня поразило то, что именно это их волнует больше всего", – цитирует Вырыпаева телеграм-канал "Можем объяснить".

Ранее Вырыпаев в интервью Сибирь.Реалии говорил, что не хочет сотрудничать с российским государством. В последние годы он живет в Польше.

  • 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о так называемой "специальной военной операции" на территории Украины. После ввода российский войск на территорию соседнего государства миллионы украинцев были вынуждены стать беженцами.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG