Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровском крае автодорога разрушается еще до окончания ремонта


Ремонт дороги в Хакасии (архивное фото)
Ремонт дороги в Хакасии (архивное фото)

В Хабаровском крае проводится ремонт трассы "Советская Гавань – Ванино". Работы еще не закончены, а жители уже отмечают разрушение отремонтированной части дороги. Об этом сообщает Dvhab.ru.

До окончания работ осталось полтора месяца, но водители уже сейчас находят дефекты. "Подрядчик положил первый слой асфальта на перекрестке у Советской Гавани, я недавно там проезжал по новому дорожному покрытию и заснял на видеорегистратор, что там уже скапливается большое количество дождевой воды и образуются большие лужи", – цитирует издание Алексея, одного из местных жителей.

Другой житель записал на видеорегистратор, как ремонт проводили с нарушением технологии – во время дождя. Местами рабочие разбили новое полотно, когда демонтировали старое, груженые самосвалы также разрушают свежее покрытие.

"Ранее я видел, как рабочие просто закидали ямы раствором с щебнем. Естественно, это все сразу же вымылось", – добавляет Алексей.

  • Ранее власти заявляли, что качество работ проверяется визуальным, инструментальным и лабораторными способами. Всего планируется отремонтировать 40 километров трассы. В прошлом году было работы были выполнены на четырех участках протяженностью 11,8 километра.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG