Ссылки для упрощенного доступа

В ХМАО произошел взрыв на нефтяной скважине


Взрыв на нефтяной скважине в ХМАО
Взрыв на нефтяной скважине в ХМАО

На нефтяной скважине в Ханты-Мансийском автономном округе произошел взрыв и пожар, сообщает РБК со ссылкой на региональное МЧС. По данным издания, взрыв произошел на Северо-Лабатьюганском нефтяном месторождении 30 мая.

В ведомстве сообщают, что пострадавших не было. На видео с место происшествия видно, что около скважины в момент взрыва находились люди.

О взрыве сообщили только спустя два дня после происшествия. За две недели до этого в ХМАО взорвался газопровод "Газпрома", в результате умер один человек и еще четверо получили серьезные ожоги.

Взрыв произошел на газопроводе компании "Газпром трансгаз Югорск" на участке недействующего магистрального газопровода "Ямал – Европа", который находится в 30 километрах от поселка Лыхма.

В ХМАО открыто более 400 месторождений нефти и газа, некоторые из них работают с середины прошлого века. В регионе добывается более половины (56%) российской нефти.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к не зависимым от цензуры новостям

...

XS
SM
MD
LG