Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутске осужден бывший замглавы регионального Россельхознадзора


Владимир Журавлев
Владимир Журавлев

Бывший замруководителя управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии Владимир Журавлев осужден на 7,5 лет колонии строгого режима за дачу взятки начальнику. Об этом сообщает региональный СК.

Чиновник также должен будет выплатить штраф в 4 миллиона рублей. Журавлева задержали в марте 2020 года, через месяц после дачи взятки в 400 тысяч рублей "за оказание общего покровительства и попустительства по службе" руководителю ведомства.

При задержании Журавлев попытался съесть лист бумаги с компроматом и подавился. Сотрудникам ФСБ пришлось оказывать ему первую помощь. Его начальника тоже осудили за получение взятки, он получил три года колонии строгого режима и штраф 1,2 млн рублей.

Взамен на получение взятки начальник ведомства должен был ослабить контроль над Журавлевым и его подчиненными. Это позволило им систематически получать взятки от иностранных компаний, занимающихся экспортом древесины, за выдачу им нужных для перевозки сертификатов.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG