Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутской области возбуждено уголовное дело о хищении 25 миллионов рублей, выделенных на ремонт больницы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Иркутской области заведено уголовное дело о хищении 25 миллионов рублей, выделенных из бюджета области на ремонт больницы в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону.

По данным следствия, государственная районная больница Нижнеудинска заключила контракт на ремонт здания с "одной из коммерческих организаций" региона, но глава компании не выполнил работы в полном объеме, похитив не менее 25 млиллионов рублей. Дело возбуждено по двум статьям - о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и о производстве работ, не отвечающих требованиям безопасности, в том числе предназначенных для детей в возрасте до 6 лет (п."а", "б", ч.2 ст.238 УК РФ).

В СК отказались уточнить название компании. Но на сайте госзакупок есть информация о трех госконтрактах на ремонт больницы. На сумму выше указанной был заключен контракт с индивидуальным предпринимателем Арифом Ибатовым (в общей сложности он заключил два контрака на 16,7 и 53,2 миллиона рублей).

  • В российских регионах регулярно судят сотрудников больниц и чиновников Минздрава за коррупционные госконтракты с умышленно завышенными суммами на ремонт медучреждений или поставку оборудования. Расследования также ведут в отношении руководства больниц за хищение премий и зарплат у персонала.

...

XS
SM
MD
LG