Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутской области завели уголовное дело из-за смерти 14-летней девочки после опоздания скорой


Скорая помощь (архивное фото)
Скорая помощь (архивное фото)

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности заведено из-за смерти 14-летней девочки в больнице Братска, сообщили редакции Сибирь.Реалии в Следственном комитете по Иркутской области. Мама погибшей сообщила, что дочь впала в кому из-за позднего приезда скорой, а в больнице ей долго не могли сделать операцию из-за отсутствия врача.

К восьмикласснице, у которой случился инсульт, скорая помощь ехала почти 50 минут. "Во время ожидания у дочки были судороги, рвота, потеря сознания. Когда я перечислила все, диспетчер скорой очень странные вопросы задавала - не беременна ли дочь, не принимала ли наркотики. В итоге медики приехали спустя почти час", - рассказала Светлана Остапишена.

В больницу Братска девочку госпитализировали 4 декабря уже в состоянии комы. По словам ее мамы, дочери очень долго не могли сделать необходимую трепанацию черепа из-за отсутствия нейрохирурга. Не приходя в сознание, 19 декабря восьмиклассница скончалась.

Сейчас следователи допрашивают медперсонал и свидетелей, сообщили в СК.

Минздрав области сообщил редакции, что служебная проверка нарушений в работе скорой помощи не обнаружила - на вызов была направлена первая освободившаяся бригада скорой помощи.

...

XS
SM
MD
LG