Ссылки для упрощенного доступа

В Канске экс-депутату, который судится с единороссом, порезали шины


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Неизвестные порезали все четыре шины на автомобиле бывшего депутата гордумы Канска от ЛДПР Олега Долгих. Он заявил, что это месть за его публикации и что он "знает, кто стоит за порчей машины".

"Жалкие, трусливые, привыкшие кормиться у бюджетной кормушки, решили, что смогут заставить нас замолчать. Пугают исковыми в суд, где хотят защитить то, чего у них нет. Напрасны ваши усилия!", - говорится в сообщении в телеграм-канале экс-депутата.

Речь вероятно идет об иске о защите чести и достоинства, который 20 апреля к Долгих подал единоросс Игорь Филипов. Поводом для иска стал пост, в котором Долгих писал о предполагаемой причастности Филипова к уголовному делу его коллеги Олега Какоулина, обвиняемого в присвоении бюджетных денег.

Филипов, получив доверенность от горсовета, в ходе судебного процесса отвечал на вопросы по существу дела Какоулина и давал некие пояснения. Долгих в посте назвал Филипова соучастником присвоения бюджетных средств.

Из-за этого депутат, по его словам, вынужден был оправдываться перед родственниками и знакомыми и другими людьми, отчего перенес нравственные и физические страдания, страдать бессонницей и головными болями.

Филипов потребовал от Долгих компенсацию морального вреда в 100 тысяч рублей. В иске он написал, что Долгих "затаил на него обиду" из-за проигранных выборов в 2020 году.

Политобозреватель Алексей Аксютенко напомнил также другой скандал, связанный с Филиповым - полиция расследует избиение критиковавшего депутата блогера Романа Авдеенко, которого, согласно материалам уголовного дела, избили по заказу Игоря Филипова. Кроме того, депутата обвиняли в лоббировании его бывшей супруги на пост уполномоченной по правам человека - депутаты в итоге действительно утвердили Екатерину Филипову на эту должность.

  • Ранее в Новосибирске неизвестные подбросили гранату к дому помощников независимого депутата горсовета Светланы Каверзиной. По ее словам, гранату нашли соседские дети. В доме проживают помощники Каверзиной Евгений Фокин и Всеволод Гуляев. До этого неизвестные взломали окна и двери депутатской приемной самой Каверзиной.
Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к независимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG