Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске у дома помощников независимого депутата нашли гранату


Граната, которую подбросили к дому помощников депутата Светланы Каверзиной
Граната, которую подбросили к дому помощников депутата Светланы Каверзиной

Неизвестные подбросили гранату к дому помощников независимого депутата Новосибирского горсовета Светланы Каверзиной. На место приехала полиция. Об этом депутат написала об этом в своем телеграм-канале.

По ее словам, гранату нашли соседские дети. В доме проживают помощники Каверзиной Евгений Фокин и Всеволод Гуляев. Ранее неизвестные взломали окна и двери депутатской приемной самой Каверзиной.

В мае 2022 года суд арестовал Каверзину на семь суток. Ей вменили организацию несогласованного "Бессмертного полка" 8 мая. Она предложила жителям Шлюза возложить цветы к памятнику на Аллее памяти. По мнению полиции, целью возложения цветов было "выражение несогласия с действующей властью в стране".

В мае 2023 года мэрия Новосибирска снова отказала Каверзиной в проведении "Бессмертного полка".

На депутата регулярно пишут доносы за высказывания о войне против Украины и о гибели российских солдат. В апреле военнослужащий по имени Владимир Владимирович пожаловался в городской совет на Каверзину из-за ее постов в телеграм-канале, в которых она отвечала депутату Госдумы Олегу Матвейчеву, который предложил признать феминизм экстремисткой идеологией. Депутат разместила картинку, где изображена девушка, показывающая неприличный жест. Автора жалобы не устроили слова Каверзиной о том, что она стала "меньше ходить в церковь", потому что "сами понимаете, что в церквях происходит".

Он также пожаловался на пост, опубликованный через год после того, как Каверзину оштрафовали за "дискредитацию" Вооруженных Сил РФ из-за поста о смертности молодых во время войны. В тексте депутат говорит, что не отказалась от своего мнения. По словам автора доноса, слова Каверзиной оскорбляют его, всех граждан России и православную церковь.

Каверзина также поддерживает жителей города, которые выступают против плохих дорог и повышения цен на тарифы ЖКХ.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к независимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG