Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярске начался суд над стрелявшей в детсаду Полиной Дворкиной


В Красноярске начался судебный процесс над 20-летней Полиной Дворкиной (Софьей Кечиной), которую обвиняют в убийстве отца и нападении на детский сад в марте 2022 года, сообщает "Проспект Мира".

Прокурор края Роман Тютюник выступил с обвинительным заключением в Красноярском краевом суде. Дворкина ходатайствовала о проведении закрытого процесса, однако судья отказал ей. Подсудимая признала вину в убийстве отца, но не согласилась с квалификацией дела. Следствие настаивает, что она совершила преступление "под влиянием идей и представлений о радикальном феминизме". Полина Дворкина частично признала вину в нападении на детский сад.

  • 28 марта 2022 года 19-летняя Полина Дворкина проникла в детский сад №31 в Красноярске с ружьем, спрятанным под куртку. Дети спали, был сончас. Через несколько минут в помещении прозвучал выстрел. Никто не пострадал, оружие выстрелило в стену. Нападавшую обезвредили сотрудники детского сада.
  • Когда приехала полиция, Дворкина призналась, что перед тем, как прийти в садик, она застрелила своего отца и собиралась убить мальчиков в детском саду.
  • В апреле 2023 года суд оштрафовал Дворкину на 10 тысяч рублей по административной статье о возбуждении вражды или ненависти к "мужскому полу". По версии суда, она отправила в СМИ феминистский "Манифест". Во время нападения на детский сад в марте 2022 года Дворкина была в футболке с надписью, которая также побуждает к "вражде по отношению к мужскому полу".

...

XS
SM
MD
LG