Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярске задержали подозреваемых в поджоге подстанции – ASTRA


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Красноярском крае задержали троих жителей, подозреваемых в поджоге трансформаторной подстанции. Как сообщает ASTRA, в отношении них возбуждено уголовное дело о диверсии.

Подозреваемые – двое 19-летних жителей Красноярска и 21-летний житель посёлка Беляки. Им грозит от 12 до 20 лет колонии. Сейчас они находятся в СИЗО-1 Красноярска, у них дома прошли обыски с изъятием телефонов.

По данным издания, с 20 по 31 декабря прошлого года подозреваемые якобы попытались сжечь трансформаторную подстанцию в селе Овсянка городского округа Дивногорск. Уголовное дело в отношении них было возбуждено 13 февраля.

В открытых источниках информации о попытке поджога в селе Овсянка обнаружить не удалось. На момент публикации в Следственном комитете края не смогли оперативно подтвердить информацию о задержании Сибирь.Реалии.

После начала войны против Украины в феврале прошлого года в России резко участились случаи атак на административные здания и диверсий. Были совершены попытки поджогов нескольких десятков военкоматов и других государственных учреждений.

Ни одна такая попытка не привела к большим пожарам, не было также погибших и пострадавших. Более 10 человек были осуждены по различным статьям Уголовного кодекса как правило к небольшим срокам.

  • В Генштабе РФ заявили, что случаи поджогов военкоматов будут расцениваться как теракты и наказываться сроком до 15 лет лишения свободы. Это влечёт за собой гораздо более суровые наказания.
  • 31 января впервые в России суд вынес приговор по статье о теракте за поджог военкомата. Обвиняемый из Ханты-Мансийского округа Владислав Борисенко был приговорён к 12 годам колонии.
Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к не зависимым от цензуры новостям

...

XS
SM
MD
LG