Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярском крае воспитатели детсадов пожаловались на снижение зарплаты


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Емельяновском районе Красноярского края воспитатели детских садов пожаловались на резкое понижение зарплат, сообщил 8 канал. Они хотели устроить митинг, но ограничились обращением на телеканал.

"Я педагог со стажем 35 лет, и меня в данный момент уравняли с дворником, с помощником воспитателя, сантехником. И, получается, я также должна получать МРОТ. Опустили педагогов до нижнего уровня", – говорит одна из воспитателей.

Вторая добавила, что было изменено штатное расписание, это привело к тому, что воспитатели лишились районного коэффициента, предполагавшего стимулирующие выплаты.

По словам воспитателей, в среднем зарплата сократилась с 28−30 тысяч рублей до 20−21 тысячи. Одна из пострадавших, имеющая двоих несовершеннолетних детей заметила, что потеряла практически сумму, которую платит за аренду жилья.

Воспитатели первоначально хотели устроить митинг, но ограничились обращением на телеканал, и даже тут многие общались анонимно, отметил автор сюжета.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG