Ссылки для упрощенного доступа

В Кузбассе промышленное производство в апреле сократилось на 10%


Шахта Коксовая-2, Кузбасс (архивное фото)
Шахта Коксовая-2, Кузбасс (архивное фото)

В Кемеровской области объём промышленного производства в апреле снизился на 9,6% к аналогичному периоду 2021 года, сообщается на сайте Кемеровостата. При этом в первые четыре месяца фиксировался рост показателя на 0,4% к прошлому году.

В апреле снизили объем выпускаемой продукции такие отрасли промышленности Кузбасса как добыча угля (на 9,1% к апрелю прошлого года), переработка нефти и производство кокса (на 9,1%), выработка и передача электроэнергии (на 27,9%), выпуск электрооборудования (на 12%), производство пластмассовых и резиновых изделий (на 18,4%), металлургия (на 3,8%), химическая промышленность (на 2,3%).

При этом зафиксирован рост производства предприятий по ремонту и монтажу машин, оборудования (на 21,9%), производству автоприцепов, автотранспортных средств (на 11,6%) и продуктов питания (на 9,5%). В целом в 2021 году объём промышленного производства региона вырос почти на 7%.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG