Ссылки для упрощенного доступа

В ЛДПР назвали задержание красноярского координатора "ответом на успехи" партии


Сергей Натаров
Сергей Натаров

Красноярское отделение ЛДПР расценивает задержание вице-спикера Законодательного собрания края как давление и дискриминацию со стороны властей в ответ на успешную работу партии в регионе. Об этом говорится в заявлении партии.

Как сказано в сообщении, под руководством Натарова с 2015 года число сторонников партии в крае выросло до 10 тысяч человек, а количество депутатов местного самоуправления превысило 400 человек. "Уголовное дело, в рамках которого произошло это задержание, было инициировано властями не просто так, а как ответ на успехи ЛДПР в Красноярском крае под руководством Сергея Натарова. То, что происходит сейчас, Красноярское региональное отделение ЛДПР не может расценивать иначе, как попытку давления и дискредитации", - говорится в заявлении, где также отмечается, что "акция устрашения парламентской политической партии с 32-летней историей не принесёт её авторам нужного результата".

  • Сергей Натарова задержали 21 декабря, после чего суд арестовал его на два месяца. Заседание суда по избранию меры пресечения пришлось отложить на день, поскольку после задержания Натарова его доставили в больницу с жалобой на сердечный приступ. "Проспект Мира" со ссылкой на источники сообщает, что Натарова подозревают в восьми эпизодах присвоения или растраты, совершенных организованной группой, либо в особо крупном размере. Ранее сообщалось, что Натарова задержали в рамках дела против его сына - экс-советника губернатора Антона Натарова, которого в 2019 году заподозрили в хищении денег, выделенных на покупку угля для администрации города Игарка.
  • Сергей Натаров избрался в Законодательное собрание Красноярского края в 2021 году. С 2016 года он был депутатом Государственной думы от ЛДПР, а ранее работал координатором ЛДПР по Красноярскому краю.

...

XS
SM
MD
LG