Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирской области двух браконьеров оштрафовали на 27 млн руб


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Ордынский районный суд Новосибирской области признал двух местных жителей виновными в нелегальной ловле рыбы. Их приговорили к условным срокам и обязали возместить ущерб на 27 миллионов рублей, сообщает НГС.

По данным Верхнеобского управления Росрыболовства, житель Новосибирска и житель села Спирино устроили рыбалку в середине мая, когда был период нереста. Они ловили рыбу сетью из лески с моторной лодки.

В итоге браконьеры поймали шесть краснокнижных осетров, 84 стерляди и по одному экземпляру леща, налима, плотвы и окуня.

В отношении них возбудили уголовное дело о незаконном вылове рыбы и нелегальной добыче краснокнижных животных. Оба подсудимых получили по 6,5 лет условно с испытательным сроком в три года года.

  • Ранее в Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении двух бывших полицейских и их подельника за незаконную охоту на сибирских косуль. Они убили 25 особей, часть из которых продали в ресторан. Им грозит до пяти лет колонии.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG