Ссылки для упрощенного доступа

В Омске майора полиции обвинили в ДТП с тремя погибшими


В Омске полицейскому Евгению Гайдамаку предъявили обвинение в том, что он свершил ДТП, в котором погибли три человека. Об этом сообщило издание "Город55" со ссылкой на источник. Гайдамак утверждал, что за рулем автомобиля находился не он.

Авария произошла в ночь на 31 января 2022 года. Компания из четырех мужчин ехала на автомобиле Mersedes. Водитель не справился с управлением и врезался в фонарный столб. На месте ДТП погиб Александр Петруняев, Евгения Гайдамака, Александра Дубенского и Игоря Татаринова в состоянии комы экстренно госпитализировали в больницу. Двое последних позже скончались от травм.

Гайдамак утверждал, что за рулем автомобиля, который оформлен на его супругу, находился не он. Его слова опровергли результаты экспертизы. Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц".

  • Ранее Гайдамак возглавлял отделение финансово-кредитной сферы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного МВД, писал NGS55. 14 февраля исполняющий обязанности губернатора Валерий Бойко исключил Гайдамака из состава Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Омской области.

...

XS
SM
MD
LG