Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Новосибирской области отменил прекращение уголовного дела против сбившего ребенка экс-депутата


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Новосибирской области суд отменил решение мирового суда, прекратившего уголовное дело против экс-депутата Сергея Мамонтова. В октябре депутат на своем автомобиле сбил шестилетнего мальчика и скрылся с места происшествия.

Уголовное дело на Мамонтова завели по статье 125 УК РФ – оставление в опасности, по статье ему грозил срок до 1 года.

В пресс-службе Татарского районного суда сообщили, что пересмотреть решение о закрытии дела просила прокуратура. Суд постановил отправить данное уголовное дело на новое рассмотрение иному мировому судье.

  • 23 декабря мировой суд Татарского района Новосибирской области прекратил уголовное дело против бывшего районного депутата Сергея Мамонтова, который в октябре сбил на автомобиле шестилетнего мальчика и уехал с места аварии. Дело об оставлении человека в опасности прекращено в связи с примирением сторон, сообщил судебный департамент в Новосибирской области.
  • Вечером 30 октября 67-летний депутат от партии "Единая Россия" Сергей Мамонтов в Татарске сбил 6-летнего мальчика и уехал. Судя по видео, опубликованному СМИ, депутат на автомобиле RAV4 сбил мальчика и буквально переехал его. После ДТП Мамонтов подошел к пострадавшему, пожал плечами, а затем сел обратно в машину и уехал. Ребенок позже был госпитализирован с множественными травмами.
  • После аварии Мамонтов отказался от депутатского мандата, а руководство "Единой России" исключило его из партии. Мамонтова арестовали на 11 суток по административному делу, а также лишили водительских прав на полтора года. Он выплатил семье пострадавшего 1 миллион рублей.

...

XS
SM
MD
LG