Ссылки для упрощенного доступа

В Омске работников обязали голосовать за их директора на выборах в Горсовет


Вадим Райс
Вадим Райс

Работников "Сибирской инвестиционно-торговой компании" в Омске обязали проголосовать на выборах в Городской совет за их директора Вадима Райса. Об этом Сибирь.Реалии рассказал один из сотрудников компании.

По словам работника, всех сотрудников собрали и сказали, что все в обязательном порядке должны принять участие в выборах и проголосовать за генерального директора компании. В качестве доказательства сотрудники должны предоставить секретарю Райса фото с бланком из кабинки с галочкой напротив его фамилии.

"Они явно дали понять, что те кто не поддерживает данную инициативу, долго не проработает в компании. Большинство сотрудников отнеслись нормально к этому, ограничились шутками, но я прям не хочу в этом участвовать. Должен заметить, что в целом ничего против директора не имею, до сегодняшнего дня считал его вполне порядочным человеком", - заявил источник.

Он сообщил, что напрямую никто об увольнении за невыполнение поручения не говорил, но его назвали обязательным. "По ощущениям, найдут за что уволить, может не сразу, но долго мне кажется отказавшиеся не проработают, может премии лишат", - добавил он.

На момент публикации Вадим Райс не ответил на запрос Сибирь.Реалии о комментарии и добавил корреспондента в черный список во "ВКонтакте".

  • Вадим Райс баллотируется в Городской совет Омска от партии КПРФ. У него есть погашенная судимость за незаконное предпринимательство. В одном из своих недавних постов во "ВКонтакте" Райс жалуется на "чиновничий беспредел" и рассказывает о принуждении идти на выборы бюджетников.
  • За подобными нарушениями на выборах следит ассоциация наблюдателей "Голос". В ходе предвыборной кампании они зафиксировали выдвижение однофамильцев или кандидатов с похожими фамилиями партиями "Единая Россия", КПРФ, "Коммунисты России", "Справедливая Россия — За правду", ЛДПР в 19 из 40 округов. На выборах в Омске зарегистрировали 21 пару "двойников". Выборы пройдут 11 сентября 2022 года.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN

...

XS
SM
MD
LG